Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Суббота, 20 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

КОМПАНИЯ АО «АКГ «РБС» ВНОВЬ ПОДТВЕРДИЛА СВОЙ СТАТУС В КАЧЕСТВЕ ПРОЕКТНОГО ОФИСА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕТИ МФЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 
Дата: 16/09/2016
Версия для печати

Компания АО «АКГ «РБС» вновь подтвердила свой статус в качестве Проектного офиса Минэкономразвития России по вопросам создания и развития сети МФЦ в Российской Федерации. 9 сентября 2016 г. заключен государственный контракт на выполнение работ, оказание услуг в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)» по теме: «Выполнение работ по развитию и оказание услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы мониторинга развития сети МФЦ (АИС МРС МФЦ)».

    В рамках контракта предполагается обеспечить в АИС МРС МФЦ:
  • реализацию функционала электронной подписи для подтверждения данных ответственными лицами в субъектах РФ;
  • проведение реорганизации подсистемы ведения справочной информации;
  • разработку новой модели добавления услуг, оказываемых в МФЦ, включая механизм контроля внесения новых услуг в справочную подсистему;
  • проведение аудита данных по выполнению субъектами РФ мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»;
  • сопровождение системы рейтингования субъектов РФ.


В соответствии с контрактом взаимодействие Минэкономразвития России с уполномоченными лицами в регионах будут обеспечивать кураторы федеральных округов.

Служба кураторов была организована в рамках Проектного офиса на базе компании РБС в 2013 году и с тех пор зарекомендовала себя как эффективный механизм осуществления оперативной связи субъектов РФ с федеральным центром. В настоящее время кураторы направляют представителям региональных органов власти и МФЦ до 800 сообщений в месяц (ответов, разъяснений, писем, материалов). Проектный офис стал постоянной и неотъемлемой составляющей одного из самых успешных федеральных проектов в рамках административной реформы.

Создание сети МФЦ в Российской Федерации ориентировано на создание комфортных условий взаимодействия граждан и государства. Компания РБС продолжает сотрудничество в этом направлении с Минэкономразвития России и всеми 85 субъектами РФ.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.