Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Воскресенье, 28 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Конкурс - открытое акционерное общество "Севералмаз"

 
Дата: 14/03/2003
Версия для печати

ОАО "Севералмаз" (организатор конкурса), зарегистрированное по адресу: Архангельская обл., Приморский р-н, пос. Светлый, извещает о проведении открытого конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Севералмаз" в 2003 году.

Целью аудита является: выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствия порядка ведения бухгалтерского учета в ОАО "Север-алмаз" законодательству РФ по итогам 2003 года; разработка рекомендаций.

Дата проведения конкурса: 45 дней с даты первой публикации настоящего извещения.

Место проведения конкурса: г. Архангельск, ул. Поморская, 36, офис ОАО "Севералмаз".

Адрес для подачи заявок на участие в конкурсе: 163000, г. Архангельск, ул. Поморская, 36.

Контактный телефон: (8182) 67-71-84, факс 65-71-12 (Самофалов В.Ю.)

К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на право осуществления аудиторской деятельности и отвечающие установленным законодательством Российской Федерации требованиям, предъявляемым к аудиторским организациям:

l наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности, выданной в установленном законом порядке;

l наличие лицензии на право осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

l отсутствие обстоятельств, перечисленных в ст. 12 федерального закона "Об аудиторской деятельности";

l наличие в штате не менее 5 (пяти) аттестованных аудиторов;

l наличие в кадровом составе не менее 50 процентов граждан РФ, постоянно проживающих на территории РФ, а в случае, если руководителем аудиторской организации является иностранный гражданин, - не менее 75 процентов.

Требования, касающиеся опыта работы аудиторской организации в области аудита: к участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, отвечающие следующим требованиям к опыту в области аудита:

l имеющие опыт работы в области общего аудита не менее 5 (пяти) лет;

l имеющие в штате специалистов-аттестованных аудиторов с опытом проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности предприятий алмазно-бриллиантового комплекса;

l имеющие опыт проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности ФГУПов;

l имеющие опыт проведения обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов.

Порядок проведения конкурса и перечень предоставляемых конкурсантами документов:

для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить в конкурсную комиссию (далее - Комиссия) в течение 15 дней с даты первой публикации настоящего извещения, включая день публикации, следующие документы:

1. заявку аудиторской организации на участие в конкурсе на бланке организации, подписанную руководителем организации и с печатью организации;

2. копии учредительных документов аудиторской организации;

3. копию лицензии аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выданную в установленном законом порядке, а также копии лицензий, выдававшихся ранее аудиторской организации;

4. копию лицензии на право осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также копии лицензий, выдававшихся ранее аудиторской организации;

5. подтверждение руководителя аудиторской организации об отсутствии обстоятельств, препятствующих, согласно положениям ст. 12 федерального закона "Об аудиторской деятельности" осуществлению аудиторской организацией аудита ОАО "Севералмаз";

6. перечень штатных специалистов аудиторской организации - аттестованных аудиторов, предполагаемых к участию в проверке бухгалтерской отчетности ОАО "Севералмаз". Указанные специалисты должны иметь опыт проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности предприятий алмазно-бриллиантового комплекса;

7. подтверждение наличия в кадровом составе не менее 50 процентов граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а в случае, если руководителем аудиторской организации является иностранный гражданин, - не менее 75 процентов;

8. подтверждение опыта работы в области общего аудита не менее пяти лет;

9. подтверждение опыта проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности ФГУПов;

10. подтверждение опыта проведения обязательного ежегодного аудита открытых акционерных обществ, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов.

Все вышеперечисленные документы подаются в Комиссию представителем аудиторской организации в одном экземпляре, на русском языке. Копии заверяются подписью руководителя и печатью аудиторской организации.

После получения от организатора конкурса именного приглашения на участие в конкурсе, содержащего техническое задание на проведение аудита и образец договора на оказание аудиторских услуг (именное приглашение направляется организатором конкурса не позднее 10 дней после поступления заявки от заинтересованной аудиторской организации), аудиторская организация в течение 15 дней с даты направления именного приглашения предоставляет организатору конкурса в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки (далее - технические и финансовые предложения). Оценка технических и финансовых предложений, представленных аудиторскими организациями, производится конкурсной комиссией, создаваемой организатором конкурса. Порядок проведения конкурса и определения аудиторской организации, выигравшей конкурс, установлен в соответствии с постановлением правительства от 12 июня 2002 г. N 409 "О мерах по обеспечению проведения обязательного аудита".

Срок заключения договора на оказание аудиторских услуг с победителем конкурса - в течение одного месяца с даты принятия решения общим собранием акционеров ОАО "Севералмаз" об утверждении победителя конкурса аудитором ОАО "Севералмаз" на 2003 год.

Наблюдательный совет ОАО "Севералмаз".
163061, г. Архангельск, ул. Поморская, д. 36. Тел. (818-2) 65-71-84.

Fax (818-2) 65-71-12. E-mail: sevalmaz@mail.sts.ru
Источник: Правда Севера


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.