Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Воскресенье, 28 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Минэкономразвития готовит поправки в законодательство о корпоративном управлении

 
Дата: 26/03/2003
Версия для печати

Минэкономразвития намерено разработать поправки в закон "Об акционерных обществах" в части корпоративных поглощений. Об этом после первого заседания Национального совета по корпоративному управлению, сообщил в беседе с корреспондентом БПИ замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов.

"Министерство намерено более детально прописать процедуру корпоративных поглощений, чтобы предотвратить использование этой схемы для захвата предприятий, а также для того, чтобы защитить права миноритарных акционеров", - сказал замминистра.

Минэкономразвития готовит также изменения в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью, "ради увеличения их экономической привлекательности для средних и крупных компаний", сообщил Шаронов. Он добавил, что несовершенство действующего законодательства об ООО и ЗАО заставляет предпринимателей регистрировать свои предприятия как ОАО, законодательная база которых "более понятна".

Министерство, кроме того, ведет работу над законодательным обеспечением раскрытия информации, введением международных норм финансовой отчетности, повышением надежности независимого аудита, сообщил Шаронов. Для повышения достоверности независимого аудита, Минэкономразвития совместно с РСПП разрабатывает предложения, направленные на разграничение предметов ведения государства и саморегулируемых организаций. "Минэкономразвития сделает все, чтобы сделать переход на международную систему отчетности максимально эффективной и не заставлять предприятия представлять финансовую отчетность в двух стандартах, расходуя прибыль на двойное администрирование", - заявил Шаронов.

Источник: ИА "Бюро правовой информации".


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.