Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Суббота, 27 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ЗАО"Международный акционерный банк" по итогам 2003 года

 
Дата: 11/06/2003
Версия для печати

ЗАО "Международный акционерный банк" извещает о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного аудита годовой бухгалтерской отчетности Банка за 2003 год, подготовленной в соответствии с российским законодательством.

Организатор конкурса: ЗАО "Международный акционерный банк".

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: 15 дней с даты публикации настоящего Извещения.

Дата проведения конкурса: не менее чем через 45 дней с даты публикации настоящего Извещения.

Срок заключения договора с победителем конкурса: в течение 30 дней с даты проведения годового собрания акционеров.

Адрес для подачи заявок на участие в конкурсе: ОАО"Международный акционерный банк", 125167, Ленинградский проспект, д. 35, корп. 12, секретарю конкурсной комиссии.

Форма проведения конкурса: открытый конкурс.

Требования к фирмам, допускаемым к участию в конкурсе: к участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, отвечающие следующим требованиям:

- Наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности, срок действия которой истекает не ранее 1.04.2004 г. + Застраховавшие риск профессиональной ответственности.
- Имеющие не менее чем трехлетний опыт работы в области банковского аудита.
- Имеющие в штате не менее 2 аудиторов, имеющие квалификационные аттестаты по аудиту кредитных организаций.

Порядок проведения конкурса: для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить в конкурсную комиссию (далее комиссия) в течение 15 дней с даты публикации настоящего Извещения следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе, подписанную высшим руководящим лицом компании-претендента.
- нотариально заверенные копии Устава аудиторской организации, свидетельства о государственной регистрации и свидетельства о внесении в Единый реестр юридических лиц.
- нотариально заверенную копию лицензии на право осуществления аудиторской деятельности, действие которой истекает не ранее 1 апреля 2004 г.
- письмо-обязательство, что аудиторская организация не попадает под условия, предусмотренные в пункте 1 статьи 12 ФЗ"Об аудиторской деятельности" от 7.08.2001 N 119-ФЗ.
- нотариально заверенную копию полиса страхования профессиональной ответственности.
- нотариально заверенные копии квалификационных аттестатов на право осуществления аудита в области банков, выданных в установленном порядке, срок действия которых не истек, не менее чем 2 аудиторов - штатных специалистов аудиторской организации.
- ксерокопии трудовых книжек штатных аттестованных аудиторов аудиторской организации, квалификационные аттестаты которых заявляются на конкурс.

Все вышеперечисленные документы подаются в комиссию в одном экземпляре на русском языке. К заявке прилагается опись представленных документов.

Аудиторская организация не допускается к участию в конкурсном отборе, если представлены не все документы и/или они представлены позже указанного срока и /или она не соответствует требованиям, предусмотренным в настоящем Извещении.

Организатор конкурса не позднее 10 дней после поступления заявки от аудиторской организации на участие в конкурсе направляет ей приглашение, которое содержит техническое задание на проведение аудита, образец договора на оказание аудиторских услуг и перечень документов, представляемых на конкурс.

В течение 15 дней с даты направления приглашения аудиторские организации должны представить организатору конкурса в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей, и цены проведения аудиторской проверки (технические и финансовые предложения).

Все предложения, полученные по истечении указанного срока, не рассматриваются.

Порядок определения аудиторской организации, выигравшей конкурс: аудиторская организация, выигравшая конкурс, определяется в соответствии с пунктами 8 - 13 Правил проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном (складочном) капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2002 г. № 409.

Источник: Московские новости


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.