Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

ФГУП "ММПП "Салют" объявляет о проведении открытого конкурса по отбору аудиторской организации

 
Дата: 07/05/2004
Версия для печати

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2002 г. N 409 "О мерах по обеспечению проведения обязательного аудита" ФГУП "ММПП "Салют" сообщает об объявлении конкурса на проведение обязательного аудита федерального государственного унитарного предприятия "Московское машинно-производственное предприятие "Салют" за 2004 год.

I. Наименование организатора конкурса: Федеральное государственное унитарное предприятие "Московское машиностроительное производственное предприятие "Салют".

II. Адрес для подачи заявок на участие в конкурсе: 105118, Москва, проспект Буденного, дом 16. Телефон: 369-85-81. Факс: 369-80-31

III. Место и дата проведения конкурса: Конкурс состоится "21" июня 2004 года в 14 часов по адресу: 105118, Москва, проспект Буденного, дом 16; Телефон: 369-85-81 Факс: 369-80-31 e-mail: SHASHKINA@SALUT.RU

IV. Требования к фирмам, допускаемым к участию в конкурсе:

К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, отвечающие следующим требованиям:

- Наличие лицензии на осуществление аудиторской деятельности, срок действия которой истекает не ранее 30 апреля 2005 года.
- Наличие лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
- Застраховавшие риск профессиональной ответственности в страховой компании, имеющей наивысший рейтинг надежности А++ по оценке рейтингового агентства "Эксперт-РА".
- Имеющие опыт работы в области общего аудита не менее восьми лет.
- Имеющие опыт работы по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ с долей государственной собственности не менее 25 процентов не менее трех лет, а также крупных предприятий численностью работающих более 10 000 человек.
- Имеющие в штате квалифицированный аттестованный персонал с широким опытом общего аудита, в том числе не менее 5 аттестованных аудиторов.
- Не имеющие фактов нарушения лицензионных требований и условий, выявленных лицензирующим органом, а также не имеющие аннулирования либо приостановления действия ранее выданных в установленном порядке лицензий на осуществление аудиторской деятельности.
- Не имеющие санкций за неквалифицированное проведение аудиторских проверок со стороны уполномоченных федеральных органов, а также не имеющие фактов взыскания по иску о неквалифицированном проведении аудиторской проверки, наложенного когда-либо на основании решения суда.

V. Порядок проведения конкурса:

Для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить в Конкурсную комиссию (далее - Комиссия) в течение 15 дней с даты публикации настоящего объявления следующие документы:

- Заявку на участие в конкурсе, подписанную высшим руководящим лицом компании-претендента (составленную в произвольной форме).
- Нотариально заверенные копии учредительных документов аудиторской организации, свидетельства о государственной регистрации и свидетельства о внесении в Единый реестр юридических лиц.
- Нотариально заверенную копию лицензии на право осуществления аудиторской деятельности, срок действия которой истекает не ранее 30 апреля 2005 года, а также копии всех предыдущих лицензий на общий аудит.
- Нотариально заверенную копию лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
- Нотариально заверенную копию полиса страхования профессиональной деятельности.
- Информацию об опыте аудиторской организации по обязательному аудиту федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ с долей государственной собственности не менее 25 процентов.Документальным подтверждением опыта по аудиту могут быть любые документы, представленные Аудитором.
- Нотариально заверенные копии квалификационных аттестатов на право осуществления аудиторской деятельности штатных специалистов аудиторской организации, предлагаемых в группу для проведения аудиторской проверки, выданных в установленном порядке Министерством финансов Российской Федерации.
- Ксерокопии трудовых книжек штатных аттестованных аудиторов аудиторской организации, квалификационные аттестаты которых заявляются в группу на проведение аудита, заверенные аудиторской фирмой.
- Справку об отсутствии нарушений лицензионных требований;
- Справку об отсутствии наложения санкций за неквалифицированное проведение аудиторских проверок и фактах вынесения суда о взыскании по иску о неквалифицированном проведении аудиторских проверок.
- Другие документы по усмотрению Аудитора.

Все вышеперечисленные документы подаются в комиссию на русском языке. К заявке прилагается опись представленных документов.

Аудиторская организация не допускается к участию в конкурсном отборе, если представлены не все документы или представлены позже указанного срока, или не соответствует требованиям, предусмотренным в настоящем объявлении.

Организатор конкурса не позднее 10 дней после поступления заявки от аудиторской организации на участие в конкурсе направляет ей приглашение, которое содержит техническое задание на проведение аудита, образец договора на оказание аудиторских услуг и информацию об организации, подлежащей аудиту.

В течение 15 дней С даты направления приглашения аудиторские организации должны представить организатору конкурса в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки (технические и финансовые предложения).

Все предложения, полученные по истечении указанного срока, не рассматриваются.

Критерии выбора победителя:

Критерием выбора победителя является сочетание максимального соответствия техническому заданию и минимальной цены.

Победителем конкурса признается аудиторская организация, которая по заключению конкурсной комиссии набирает наибольшее количество баллов.

Договор с Аудитором, победившем в конкурсном отборе, подписывается в течение месяца после проведения конкурса.

Источник: Трибуна (Москва) - 06.05.2004


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.