Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

И Степашина сосчитали. Впервые международные аудиторы проверяют Счетную палату РФ

 
Дата: 11/05/2004
Версия для печати

Мы уже привыкли к тому, что Счетной палате РФ до всего есть дело. Она проверяет, насколько законно и эффективно используются бюджетные средства как в центре, так и на местах. Зоркое око аудиторского контроля следит за губернаторами и министрами. А проверяет ли кто-нибудь саму Счетную палату? Оказывается, проверяет, и даже очень тщательно. В эти дни завершается функциональный обзор деятельности Счетной палаты России, проводимый высшим органом государственного финансового контроля Великобритании - Национальным контрольным управлением этой страны. Проверка проводится по методике Всемирного банка.

Она предполагает выработку конкретных рекомендаций. Например, как добиться приоритетных целей наиболее эффективным способом при одновременном сокращении расходов. Однако для России Всемирный банк несколько скорректировал свою методику с учетом "местных особенностей". Упор делается на то, чтобы российский аудит как можно активнее помогал модернизации власти, созданию сильного и эффективного государственного аппарата в рамках проводимой сейчас в стране административной реформы. Кстати, такие функциональные обзоры - обычное явление в международной практике. Например, Счетный суд Франции проверяла Генеральная счетная палата Нидерландов, американский контрольный орган - его коллеги из Канады.

Результаты проверки английских аудиторов пока держатся в секрете. Но скоро они будут обнародованы. Предполагается, что произойдет это во время визита главы Счетной палаты Сергея Степашина в Лондон, где он будет участвовать в семинаре международных организаций контрольных органов "Аудит в XXI веке". Так что следите за нашими публикациями.

Татьяна Панина
Источник: Российская газета


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.