Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Воскресенье, 28 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Председателем наблюдательного совета нового холдинга "ТНК-BP" избран М.Фридман, президентом и главным управляющим директором назначен Р.Дадли

 
Дата: 13/03/2003
Версия для печати

Новый холдинг, объединяющий активы ВР и "Альфа-Групп"-Access/Ренова (ААР) в России и Украине, будет называться "ТНК-ВР". Такое решение было принято в Москве на первом заседании Наблюдательного совета компании "ТНК-BP", который по завершении объединения российских нефтегазовых активов ААР и ВР будет преобразован в Совет директоров новой компании.

Как говорится в совместном пресс-релизе ТНК и ВР, также на первом заседании Совета состоялись назначения Президента и других членов руководства новой компании.

В состав Совета вошли следующие представители: Михаил Фридман - Председатель Совета директоров "Альфа-Групп"; Родни Чейз - советник Председателя Правления BP; Лен Блаватник - Председатель Совета директоров Аксесс Индастриз; Виктор Вексельберг - Председатель Совета директоров компании Ренова и Председатель Правления ТНК; Брайан Гилвари - Вице-президент BP по нефтепереработке; Энди Инглис - Вице-президент BP по добыче; Алекс Кнастер - Управляющий директор "Альфа-банка"; Тони Хейвард – Главный исполнительный директор ВP по добыче; Патрик Чепман - Вице-президент и руководитель казначейства BP; Член Совета директоров от AAР.

На заседании Наблюдательного совета были приняты решения, необходимые для работы "ТНК-BP" после формального завершения сделки. Все решения, принятые Советом, являются предварительными и могут подлежать дополнительному рассмотрению после официального создания компании.

Председателем Наблюдательного совета "ТНК-BP" избран Михаил Фридман, Президентом и Главным управляющим директором (СЕО) "ТНК-BP" назначен Роберт Дадли.

Исполнительным директором "ТНК-BP" стал Исполнительный директор ТНК Герман Хан, а Управляющим директором по производству и технологиям - Президент "Сиданко" Лоуренс Смит.

Наблюдательный совет также одобрил основные организационные принципы "ТНК-BP", определяющие систему отчетности перед руководством компании.

Осуществляя общее руководство компанией и деятельностью топ-менеджмента "ТНК-ВР", Роберт Дадли будет напрямую управлять: финансовым блоком; блоком поддержки бизнеса и IT; планово-экономическим блоком.

В сфере ответственности Исполнительного директора Г. Хана будут находиться: стратегическое развитие бизнеса; блок безопасности; правовой блок; блок взаимодействия с государственными организациями и служба общественных связей; административный блок; внутренний аудит.

Управляющий директор по производству и технологиям Л.Смит будет отвечать за деятельность: блока по геологии и добыче нефти и газа; блока маркетинга, продаж и переработки; блока сервисов; подразделений технической поддержки.

Наблюдательный совет одобрил также создание Комитетов по аудиту и компенсациям, которые будут отчитываться непосредственно перед Советом директоров. Р.Чейз стал председателем Комитета по аудиту, в который вошли В.Вексельберг, А.Кнастер и П.Чепман. В.Вексельберг возглавил Комитет по компенсациям, в состав которого вошли Р.Чейз, Э.Инглис и Л.Блаватник.

Предлагаемая организационная структура и все кадровые назначения вступят в силу после формального завершения сделки между BP и ААР.

Источник: Новости экономики и финансов (МФД)


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.