Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Воскресенье, 28 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Из одного кармана в другой

 
Дата: 17/03/2003
Версия для печати

13 марта в столичном институте "Восток - Запад" прошло заседание по реализации проекта трансформации Калининградской области в пилотный регион с участием первого секретаря Европейской комиссии в России Джованни Кремонини.

25 млн евро на развитие области. ЕС пока готов выделить лишь по линии международной программы ТАСИС

Янтарный край на встрече представляли заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО по Калининграду Андрей Степанов и депутат областной думы Соломон Гинзбург. Последний озвучил так называемую концепцию семи шагов по решению калининградского вопроса. Одним из пунктов данного выступления была оговорена необходимость создания фонда развития Калининградской области, куда бы поступали средства как из федерального центра, так и из Евросоюза. Представители ЕС данную инициативу поддержали и сообщили о готовности выделить на развитие области 25 млн евро. Однако, как отметил Кремонини, не получив какой-либо реакции по этому поводу от руководства страны, ЕС приняло решение направить деньги по линии международной программы ТАСИС. Такой исход, считает Гинзбург, полностью дискредитирует идею фонда. - Получается, что ЕС просто перекладывает деньги из одного кармана пиджака в другой, - прокомментировал ситуацию депутат, имея в виду, что средства из бюджета ЕС поступят в распоряжение европейских консультантов, а не в фонды области.

Правда, данное решение пока нельзя считать окончательным. Региональная власть намерена продолжить отстаивание интересов российского эксклава. Вчера по поручению губернатора Владимира Егорова с Джованни Кремонини встретился начальник главного управления экономического развития и торговли администрации области Виталий Жданов. На заседании облдумы 20 марта депутаты намерены принять обращение в федеральные структуры и в очередной раз высказать свое отношение к проблеме.

Евгения ИВАНКОВА
Каскад (Калининград)


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.