Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Новости
Компания
Консалтинг
Право
Информационные технологии
Аудит
 

Ключ к развитию России в развитии секторов инновационной экономики и информационных технологий

 
Дата: 04/04/2007
Версия для печати

Именно в развитии секторов инновационной экономики и информационных технологий находится ключ к развитию России и росту благосостояния ее граждан, заявил председатель Госдумы Борис Грызлов журналистам. Он подвел итоги ряда своих поездок в научные центры, институты, наукограды и крупные предприятия. Борис Грызлов, в частности, сообщил, что он побывал в Дубне (Московская область), Самаре, Томске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Звездном городке. По его мнению, "пока ситуация складывается так, что если нам ограничиться созданием благоприятных условий для инвестирования в промышленность, то при сохранении нынешних тенденций вскоре на этих производствах может наступить кадровый голод, поскольку происходит естественное старение нынешних работников".

По словам Грызлова, на государственном уровне сейчас есть понимание необходимости поддержки инновационных секторов экономики, и партия "Единая Россия", лидером которой он является, также принимает самое активное участие в решении этой задачи. Однако "единороссов" беспокоит "острейшая проблема - выбывание кадров". По утверждению спикера Госдумы, последние годы эта проблема обострилась, причем речь идет о высококвалифицированных кадрах, которые одномоментно заместить невозможно.

Как сказал Грызлов, молодежь, к сожалению, не идет в эти отрасли - пока технические и инженерные специальности не очень престижны. "Обеспечение преемственности кадров - задача комплексная и очень серьезная, решать ее нужно планомерно", - подчеркнул он. Спикер ГД также высказался за дальнейшее совершенствование законодательной базы "новой экономики". Серьезно, по его мнению, стоит и вопрос о формировании нового поколения преподавателей, которое оказалось бы достойным преемником традиций нашей уникальной научной и преподавательской школы.

Он уверен, что решение социальных проблем людей, работающих в наукоемких отраслях, должно стать приоритетом в государственной социальной политике. "Это включает и повышение оплаты труда, и решение жилищных проблем. Необходимо сделать все, чтобы уникальный кадровый потенциал - одно из основных наших конкурентных преимуществ - не только не был утрачен, но и был подкреплен новой генерацией высокопрофессиональных специалистов", - заключил председатель Госдумы.

Источник: ИА «ФК-Новости»


29/06/2021
РБС аккредитовано Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта
еще новости
Дата: 29/02/2016
Источник:
еще публикации
Фиксированные цены не изменяются в ходе исполнения контракта, либо изменяются только в оговоренных контрактом случаях. Применяются по контрактам, уровень обоснованных издержек по которым достаточно точно предсказуем, поставляемые услуги имеют в основном традиционный характер. Фиксированная цена включает планируемые издержки и планируемую прибыль. Норма прибыли по контракту согласуется заказчиком и поставщиком.
Автор: Кочковой О. В.
Источник: Финансового Директор No 5 (май) 2007
еще публикации
<  Апрель 2024 >
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.