Аудит и консалтинг Развитие бизнес-систем
 |  Понедельник, 29 апреля
Пресс-центр
Пресс-релизы
РБС в прессе
Публикации сотрудников
Рейтинги
 

РБС приняла участие в выставке SofTool’ 2004

 
Дата: 05/10/2004
Версия для печати

С 28 сентября по 2 октября специалисты Аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» (РБС) представили на SofTool’2004 макет Автоматизированной системы управления бюджетным процессом (АСУБП), предназначенной для распорядителей средств федерального бюджета – министерств и ведомств Правительства РФ и администраций субъектов Российской Федерации.

Возможности АСУБП привлекли внимание многочисленных гостей SofTool’2004. АСУБП – комплексное, интегрированное решение (СУБД, витрины данных, прикладные системы, средства разработки и т.п.) на базе программных продуктов компании Oracle - результат совместной работы ИТ-специалистов РБС и ГУП «Экономика», на стенде которого проходила демонстрация.

Актуальность использования АСУБП в госсекторе продиктована как общеэкономическими задачами, так и задачами повышения эффективности работы государственных органов исполнительной власти на всех уровнях.

В процессе исполнения бюджета органы государственной власти наделяются функциями главных распорядителей и распорядителей бюджета, одновременно организуя, санкционируя или осуществляя фактическое финансирование. При управлении и исполнении бюджетного процесса осуществляется сложное взаимодействие большого количества участников, осуществляющих распределение и финансирование деятельности бюджетополучателей в рамках исполняемого бюджета.

АСУПБ обеспечивает управление на всех стадиях исполнения бюджета, реализуя бюджетно-распорядительный учет на базе единого методологического, организационного и информационного пространства. Основой особенностью АСУБП является параллельное ведение, интеграция и консолидация данных бюджетно-распорядительного и бухгалтерского учета бюджетного процесса в рамках одной системы.





w w w . r b s y s . r u
Новости  |  Компания  |  Услуги  |  Клиенты  |  Пресс-центр    Карьера
Акционерное общество «Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».
Телефон: +7 495 967 6838 / e-mail:
© АО "АКГ "РБС". Все права защищены, 2001-2022.